Адвокат Альшевский М.Ю. помог защитить права нефтегазодобывающего предприятия и не допустил принятие решения Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) о досрочном прекращении права пользования недрами. — Альшевский и Добряков

Адвокат Альшевский М.Ю. помог защитить права нефтегазодобывающего предприятия и не допустил принятие решения Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) о досрочном прекращении права пользования недрами.

В декабре 2022 года Альшевский М.Ю., представляя интересы нефтегазодобывающего предприятия, осуществляющего деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, принял участие в рассмотрении Комиссией Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) материалов по досрочному прекращению права пользования недрами в границах разрабатываемого лицензионного участка.

На заседании Комиссии Альшевский М.Ю. представил доказательства, согласно которых представляемая им организация является добросовестным недропользователем, выполняет все лицензионные соглашения, открыло месторождение нефти и продолжает иные работы по геологическому изучению недр, поиску и оценке месторождений полезных ископаемых (углеводородное сырье), в связи с чем основания для досрочного прекращения права пользования недрами отсутствуют.

Комиссия по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования недрами Роснедр согласилась с позицией адвоката и приняла решение об отсутствии оснований для отзыва действующей лицензии недропользователя.