Адвокат Альшевский М.Ю. помог гражданину избежать незаконное привлечение к административной ответственности по ст.15.15.15 КоАП РФ (Нарушение порядка формирования государственного (муниципального) задания). — Альшевский и Добряков

Адвокат Альшевский М.Ю. помог гражданину избежать незаконное привлечение к административной ответственности по ст.15.15.15 КоАП РФ (Нарушение порядка формирования государственного (муниципального) задания).

Так, по результатам проведенной проверки инспектором контрольно-счетной палаты г.Сургута в отношении одного из руководителей структурного подразделения Администрации города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.15.15 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в суд.

          Должностному лицу вменялось формирование муниципальных заданий подведомственными учреждениями, не в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными уставами учреждений.

          Вместе с тем, адвокат Альшевский М.Ю. сумел доказать необоснованность возбуждения данного дела, а также отсутствие состава вменяемого правонарушения. Суд согласился с позицией защитника и положил её в основу постановления о прекращении дела об административном правонарушении.